Architekten- bzw. Zeichentisch,
Ende 18. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, mahagonifurniert, politiert, eine Lade, seitlich 2 ausziehbare ergänzt lederbespannte Ablagebretter, lederbespannte schräg-stellbare Platte, diese mit ergänzter Leiste, ca. 75 x 94 x 66 cm, restaurierter Zustand, Bronze-Zierbeschläge, auf Räder. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
06.12.2017 - 16:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 3.800,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |